Новости

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов ОАО
В июле 1958 года на базе Бобруйской межрайонной мастерской капитального ремонта был создан «Бобруйский ремонтный завод», специализацией которого были определены ремонт малотоннажных грузовых автомашин, а также двигателей к тракторам. В конце 1959 года «Бобруйский ремонтный завод» был переименован на «Бобруйский завод автотракторных деталей» и переориентирован на выпуск новой продукции – запасных частей к автомобилям и тракторам. В процессе перестройки производства на площадях монтировалось новое оборудование, осваивались новые виды продукции, технологические процессы, строились новые корпуса. 11 апреля 1972 года было организовано производственное объединение «Минский тракторный завод», в состав которого вошел и Бобруйский завод ТДиА. С этого периода за счет тесной кооперации с МТЗ ассортимент выпускаемых запчастей к тракторам минского производства стал расширяться ежегодно. В итоге на сегодняшний день общая номенклатура деталей и узлов, выпускаемых «Бобруйским заводом тракторных деталей и агрегатов» достигла около 1500 наименований. Сегодня ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» — современное индустриальное предприятие, прошедшее за 65 лет путь от небольших мастерских по ремонту тракторов и техники для сельского хозяйства до одного из лидеров белорусского сельхозмашиностроения. Продукция завода пользуется повышенным спросом, как на внутреннем рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Основным экспортным рынком сбыта продукции предприятия в последние годы является Российская Федерация. Значительные объемы, как запасных частей, так и тракторов поставляются и на рынки других стран Восточной Европы (Украина, Чехия, Словакия, Польша, Литва и т.д.), Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и т.д.), Закавказья (Армения, Азербайджан, Грузия). Постоянные партнеры завода работают в таких странах как Болгария, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Монголия, Румыния, Пакистан, Сербия и др.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.

12.04.2024Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д от производителя Запспецтехсервис ЗАО
НОВИНКА!Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация