Новости

Введение военного положения на Украине
Совет Безопасности ООН сегодня соберется на экстренное заседание в связи с резким обострением ситуации в Керченском проливе
 
Совет национальной безопасности (СНБО) Украины решил ввести военное положение в стране на 60 суток. Это решение должна утвердить Верховная рада страны. Документ предусматривает ряд ограничений и других мер, в частности: в период режима военного положения полномочия президента не могут быть прекращены. В случае, если срок полномочий главы страны истекает во время военного положения, то он продолжает свою работу до окончания срока военного положения; вводится усиленная охрана объектов; предприятия любой формы собственности могут использоваться для нужд обороны; принудительно могут отчуждаться частное или коммунальное имущество; может вводиться комендантский час; может вводиться особый режим въезда и выезда, ограничиваться передвижение граждан, иностранцев и лиц без гражданства; вводятся ограничения движения автомобилей, проверка документов, в случае необходимости — осмотр вещей, машин, грузов, служебных помещений и жилья; вводится запрет на проведение митингов, демонстраций и других массовых мероприятий; может подниматься вопрос о запрете политических сил и партий, общественных объединений, если их деятельность направлена на «ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем»; вводится регулирование работы полиграфических предприятий, издательств, телерадиоогранизаций, СМИ, заведений культуры и пр. Они могут использоваться военными для проведения разъяснительной работы среди населения; Конфликт между Россией и Украиной в Черном море. Что случилось может вводиться запрет на торговлю оружием, химическими или сильнодействующими веществами, алкоголем; устанавливается особый режим в сфере производства и продажи медсредств с наркотическими средствами в составе; вводится запрет на смену места жительства военнообязанных без разрешения военного комиссара или подразделения СБУ, разведки; вводится повинность для граждан и юридических лиц при необходимости поселять у себя военных; может проводиться эвакуация населения; могут вводиться нормы по обеспечению населения продовольствием; могут устраняться с должностей руководители предприятий, организаций из-за невыполнения норм закона о военном положении.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация