Новости

В Будапеште произошли столкновения экстремистов и полиции
В ночь на пятницу в венгерской столице произошли столкновения между полицией и несколькими сотнями антиправительственно настроенных экстремистов. Столкновения последовали за днем празднований очередной годовщины венгерской революции 1848 года, которые прошли в напряженной обстановке, но без насилия. В ходе первых двух часов уличных стычек в Будапеште пострадал только один человек. Полиция применяла слезоточивый газ и водометные пушки, мятежники строили баррикады из мусорных ящиков. Обстановка напоминала антиправительственные акции в Будапеште в сентябре-октябре 2006 года. Вечером в четверг несколько сот молодых людей, придерживающихся крайне правых взглядов, собрались около полицейского участка на проспекте Андраши. Они стали требовать освобождения задержанного утром некоего Дьердя Б., одного из лидеров своего движения. Его разыскивали за причастность к беспорядкам минувшей осенью. Митингующие не подчинились требованию полиции разойтись. Они направились к площади Героев, затем перегруппировались и оказались за спиной полицейских кордонов, направившись вновь в центр города. Полиция вытеснила большую часть экстремистов через несколько часов. Наряду с молодыми людьми в масках и глубоко надвинутых капюшонах, которые размахивали флагами и националистической символикой, к толпе присоединились много зевак. Официальный представитель полиции Ласло Гарамвольди сообщил о задержании 'нескольких десятков' человек. Беспорядки минувшей осенью начались после признания премьер-министра Ференца Дюрчаня, представляющего социалистическую партию, в том, что перед выборами весной 2006 года исказил реальное положение дел в экономике.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация