Новости

Verbatim® расширяет свое присутствие на рынке носителей информации

Эгам, июль 2007г. Verbatim®, лидер в области технологий носителей информации, приобрел в свою собственность американскую компанию SmartDisk® Corporation, ведущего поставщика продукции для хранения данных в США. Приобретая бизнес внешних жестких дисков и сопутствующих цифровых решений компании SmartDisk®, Verbatim ® становится глобальным поставщиком полного спектра переносных носителей информации.

Компания Verbatim и ее материнская компания Mitsubishi Kagaku Media (MKM) сообщают о приобретении бизнеса жестких дисков и  сопутствующих цифровых решений компании SmartDisk Corporation. С годовым оборотом в 44 млн. US$ в 2006 г., корпорация SmartDisk, расположенная в г. Ft. Myers, Флорида, США, является лидером на американском рынке портативных, сетевых и мультимедийных средств и технологий хранения данных. Договор о приобретении корпорации SmartDisk, включая ее физические активы,  патенты, торговые марки, техническую и маркетинговую экспертизу, вступил в силу 30-го июня 2007 г.

Объединив мировую известность своего брэнда и новые  приобретенные активы, компания Verbatim предложит широчайший ассортимент в области носителей информации, которая позволит удовлетворить различные потребности в хранении данных как домашних пользователей, так и профессионалов во всем мире. Кроме того, что  Verbatim стал обладателем технологий и патентов SmartDisk, на компанию будут трудиться ведущие американские инженеры и высококвалифицированный персонал по логистике, маркетингу и продажам. Это сгладит переходный период и поможет будущему росту бизнеса.       

“Покупка  бизнеса внешних и портативных жестких дисков компании SmartDisk дополняет существующий бизнес компании Verbatim,” – говорит Шигенори Отсука (Shigenori Otsuka), президент MKM. “У нас есть конкретные планы по использованию этих активов и технического наследия Verbatim для скорейшего расширения глобального лидерства на рынке переносных носителей и  компьютерных аксессуаров. Сегодняшние потребители нуждаются в полном ассортименте портативных устройств для хранения данных: жестких дисках, оптических носителях и продукции флэш. Теперь мы можем удовлетворить все эти потребности с помощью полного спектра надежных, высокотехнологичных и в тоже время экономичных решений”.

Потребность в возможности быстрого и простого хранения данных, передаче и обмене файлов, презентаций, фото и видео  является движущей силой стремительного роста мировой индустрии переносных устройств для хранения данных.  Исследовательская компания IDC прогнозирует, что в 2008 году будет продано более 6 миллионов внешних жестких дисков, что приведет к увеличению продаж на 58 процентов по отношению к проданным в 2006 году 3,8 миллионам устройств. Брэнд Verbatim известен во всем мире благодаря новейшим технологиям в области хранения данных, продукции высочайшего качества и дополнительным характеристикам продукции, важной потребителю.

О компании Verbatim

С 1969 года компания Verbatim проводит разработки в области технологии хранения данных – начиная от дискет и магнитооптических носителей до последних CD и DVD форматов, USB-носителей, карт памяти и компьютерных аксессуаров.

Как часть Mitsubishi Chemical Corporation Group, компания Verbatim имеет преимущество  уникальных исследований и разработок, которые ведут к многочисленным инновациям,  формируя таким образом сегодняшний рынок носителей для хранения данных. Очень строгие требования компании Verbatim к контролю качества производственного процесса гарантируют первоклассную продукцию, которая была высоко отмечена в многочисленных международных сравнительных обзорах продукции разных производителей. Компания является лидером рынка оптических носителей в Европе. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: www.verbatim-europe.com




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация