Новости

Verbatim® расширяет свое присутствие на рынке носителей информации

Эгам, июль 2007г. Verbatim®, лидер в области технологий носителей информации, приобрел в свою собственность американскую компанию SmartDisk® Corporation, ведущего поставщика продукции для хранения данных в США. Приобретая бизнес внешних жестких дисков и сопутствующих цифровых решений компании SmartDisk®, Verbatim ® становится глобальным поставщиком полного спектра переносных носителей информации.

Компания Verbatim и ее материнская компания Mitsubishi Kagaku Media (MKM) сообщают о приобретении бизнеса жестких дисков и  сопутствующих цифровых решений компании SmartDisk Corporation. С годовым оборотом в 44 млн. US$ в 2006 г., корпорация SmartDisk, расположенная в г. Ft. Myers, Флорида, США, является лидером на американском рынке портативных, сетевых и мультимедийных средств и технологий хранения данных. Договор о приобретении корпорации SmartDisk, включая ее физические активы,  патенты, торговые марки, техническую и маркетинговую экспертизу, вступил в силу 30-го июня 2007 г.

Объединив мировую известность своего брэнда и новые  приобретенные активы, компания Verbatim предложит широчайший ассортимент в области носителей информации, которая позволит удовлетворить различные потребности в хранении данных как домашних пользователей, так и профессионалов во всем мире. Кроме того, что  Verbatim стал обладателем технологий и патентов SmartDisk, на компанию будут трудиться ведущие американские инженеры и высококвалифицированный персонал по логистике, маркетингу и продажам. Это сгладит переходный период и поможет будущему росту бизнеса.       

“Покупка  бизнеса внешних и портативных жестких дисков компании SmartDisk дополняет существующий бизнес компании Verbatim,” – говорит Шигенори Отсука (Shigenori Otsuka), президент MKM. “У нас есть конкретные планы по использованию этих активов и технического наследия Verbatim для скорейшего расширения глобального лидерства на рынке переносных носителей и  компьютерных аксессуаров. Сегодняшние потребители нуждаются в полном ассортименте портативных устройств для хранения данных: жестких дисках, оптических носителях и продукции флэш. Теперь мы можем удовлетворить все эти потребности с помощью полного спектра надежных, высокотехнологичных и в тоже время экономичных решений”.

Потребность в возможности быстрого и простого хранения данных, передаче и обмене файлов, презентаций, фото и видео  является движущей силой стремительного роста мировой индустрии переносных устройств для хранения данных.  Исследовательская компания IDC прогнозирует, что в 2008 году будет продано более 6 миллионов внешних жестких дисков, что приведет к увеличению продаж на 58 процентов по отношению к проданным в 2006 году 3,8 миллионам устройств. Брэнд Verbatim известен во всем мире благодаря новейшим технологиям в области хранения данных, продукции высочайшего качества и дополнительным характеристикам продукции, важной потребителю.

О компании Verbatim

С 1969 года компания Verbatim проводит разработки в области технологии хранения данных – начиная от дискет и магнитооптических носителей до последних CD и DVD форматов, USB-носителей, карт памяти и компьютерных аксессуаров.

Как часть Mitsubishi Chemical Corporation Group, компания Verbatim имеет преимущество  уникальных исследований и разработок, которые ведут к многочисленным инновациям,  формируя таким образом сегодняшний рынок носителей для хранения данных. Очень строгие требования компании Verbatim к контролю качества производственного процесса гарантируют первоклассную продукцию, которая была высоко отмечена в многочисленных международных сравнительных обзорах продукции разных производителей. Компания является лидером рынка оптических носителей в Европе. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: www.verbatim-europe.com




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.

12.04.2024Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д от производителя Запспецтехсервис ЗАО
НОВИНКА!Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация