Новости

Молодечненский завод металлоконструкций пройдет процедуру финансового оздоровления
Молодечненский завод металлоконструкций пройдет процедуру санации, сообщил  руководитель ООО "Ревоканда", временный управляющий завода Андрей Дегтярев. "Сегодня и судом, и Министерством архитектуры и строительства, и администрацией предприятия рассматривается только одно направление, в котором будет двигаться завод, его трудовой коллектив и управляющий, - это процедура финансового оздоровления. С учетом всех мероприятий, которые реализуем в будущем (это защитный период, принятие судом решения по конкурсному производству), с сегодняшнего дня фактически все нацелены на проведение санации", - отметил Андрей Дегтярев. Собирается аналитическая информация, которая ляжет в основу плана санации, первый этап финансового оздоровления уже идет. "Сначала вводится защитный период, который был открыт в отношении завода 12 июня. Сам по себе он не подразумевает каких-либо стратегически важных действий - это механизм защиты от требований кредиторов на определенный период, который позволяет оценить ситуацию в спокойной обстановке. Месяца будет достаточно, чтобы проанализировать активы завода, провести инвентаризацию. 12 июля будет рассмотрен вопрос о наличии или отсутствии оснований для возбуждения конкурсного производства на 3-4 месяца. По результатам этого периода готовится и предоставляется кредиторам, органам государственного управления и суду план санации. Суд его рассматривает и принимает решение: ввести или нет. Если будет принято решение о введении финансового оздоровления, то предприятие получит возможность стабилизировать хозяйственно-экономическую деятельность, структурировать реестр требований кредиторов, определиться с хронологией их погашения, наладить контакты с контрагентами", - пояснил управляющий. Что касается кредиторов, то расчет с ними будет произведен в соответствии с утвержденным планом санации. В первую очередь завод рассчитается с работниками предприятия, потом реализует платежи в бюджет, выплаты кредитно-финансовым структурам и остальным кредиторам. Все способы погашения задолженностей будут заложены в плане санации. Это и возможности непрофильных или неиспользуемых в обороте активов, и поиск новых вариантов деятельности, и внешнее финансирование, вероятно, за счет бюджетных и небюджетных средств, и реструктуризация кредиторской задолженности, и помощь кредиторов, в том числе их участие в увеличении количества заказов для предприятия. "Задача управляющего и руководства завода - оперативно, точечно и правильно применять все возможные меры", - подчеркнул Андрей Дегтярев.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация