Новости

Молодечненский завод металлоконструкций пройдет процедуру финансового оздоровления
Молодечненский завод металлоконструкций пройдет процедуру санации, сообщил  руководитель ООО "Ревоканда", временный управляющий завода Андрей Дегтярев. "Сегодня и судом, и Министерством архитектуры и строительства, и администрацией предприятия рассматривается только одно направление, в котором будет двигаться завод, его трудовой коллектив и управляющий, - это процедура финансового оздоровления. С учетом всех мероприятий, которые реализуем в будущем (это защитный период, принятие судом решения по конкурсному производству), с сегодняшнего дня фактически все нацелены на проведение санации", - отметил Андрей Дегтярев. Собирается аналитическая информация, которая ляжет в основу плана санации, первый этап финансового оздоровления уже идет. "Сначала вводится защитный период, который был открыт в отношении завода 12 июня. Сам по себе он не подразумевает каких-либо стратегически важных действий - это механизм защиты от требований кредиторов на определенный период, который позволяет оценить ситуацию в спокойной обстановке. Месяца будет достаточно, чтобы проанализировать активы завода, провести инвентаризацию. 12 июля будет рассмотрен вопрос о наличии или отсутствии оснований для возбуждения конкурсного производства на 3-4 месяца. По результатам этого периода готовится и предоставляется кредиторам, органам государственного управления и суду план санации. Суд его рассматривает и принимает решение: ввести или нет. Если будет принято решение о введении финансового оздоровления, то предприятие получит возможность стабилизировать хозяйственно-экономическую деятельность, структурировать реестр требований кредиторов, определиться с хронологией их погашения, наладить контакты с контрагентами", - пояснил управляющий. Что касается кредиторов, то расчет с ними будет произведен в соответствии с утвержденным планом санации. В первую очередь завод рассчитается с работниками предприятия, потом реализует платежи в бюджет, выплаты кредитно-финансовым структурам и остальным кредиторам. Все способы погашения задолженностей будут заложены в плане санации. Это и возможности непрофильных или неиспользуемых в обороте активов, и поиск новых вариантов деятельности, и внешнее финансирование, вероятно, за счет бюджетных и небюджетных средств, и реструктуризация кредиторской задолженности, и помощь кредиторов, в том числе их участие в увеличении количества заказов для предприятия. "Задача управляющего и руководства завода - оперативно, точечно и правильно применять все возможные меры", - подчеркнул Андрей Дегтярев.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация