Новости

"Конте Спа" выполнило все обязательства по договору купли-продажи акций ОАО "Брестский чулочный комбинат
Совместное общество с ограниченной ответственностью "Конте Спа" выполнило все обязательства по договору купли-продажи акций ОАО "Брестский чулочный комбинат" и внесло в уставный фонд ОАО почти $6 млн, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу. В Госкомимущество представлен отчет о выполнении обязательств, установленных в договоре о продаже СООО "Конте Спа" 30 815 акций Брестского чулочного комбината. Документ заверен уполномоченным лицом и печатью концерна "Беллегпром". Согласно условиям договора, заключенного 8 сентября 2014 года, акции Брестского чулочного комбината были переданы "Конте Спа" без права распоряжения ими до полного выполнения всех обязательств по договору. Цена продажи была определена по наибольшей из рыночной и балансовой стоимостей и составила Br39 млн (неденоминированных). Новый собственник Брестской "чулочки" обязался внести в течение трех лет в уставный фонд ОАО не менее $5 млн в эквиваленте. Средства предназначались на развитие предприятия, в том числе на покупку, ремонт и модернизацию оборудования и производственных площадей, финансирование сбытовых и маркетинговых мероприятий, разработку новых продуктов. Экспорт продукции ОАО по результатам деятельности за 2017 год должен был составить не менее $7 млн. Кроме того, в 2015-2017 годах среднемесячная заработная плата на предприятии должна была соответствовать среднемесячной зарплате работников текстильного и швейного производства по стране при сохранении количества рабочих мест. На основании переданных документов коллегия Государственного комитета по имуществу постановила считать обязательства по договору СООО "Конте Спа" выполненными в полном объеме. Для разблокировки пакета акций ОАО "Брестский чулочный комбинат" в ближайшие дни будет подготовлен и направлен в депозитарий ОАО "АСБ Беларусбанк" соответствующий акт.



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация