Новости

Амкодор" расширит сотрудничество с производителем двигателей Perkins Engines
Холдинг "Амкодор" и компания Perkins Engines подписали протокол о намерениях, в соответствии с которым часть техники белорусского предприятия будет комплектоваться британскими двигателями, что поможет выйти на рынок спецтехники Евросоюза, сообщили БЕЛТА в холдинге. Протокол подписан во время визита в Беларусь делегации Ассоциации производителей строительного оборудования Великобритании. Холдинг "Амкодор" традиционно комплектует свои специальные машины двигателями производства Минского моторного завода, которые благодаря надежности и высокой производительности пользуются популярностью у потребителей в странах СНГ и ближнего зарубежья. Однако одна из задач, которые решает сегодня холдинг, - выход на рынки Европейского союза. Это требует комплектации машин двигателями экологического класса Stage 4 и выше. Этим требованиям соответствуют дизельные моторы компании Perkins Engines, которые планируется устанавливать на лесозаготовительную, дорожно-строительную технику, погрузчики, а также другие машины, предназначенные для продажи на территории Евросоюза. Perkins Engines с этой целью уже поставила двигатели для восьми различных машин "Амкодор". Дальнейшее сотрудничество будет зависеть от реальных продаж на рынке ЕС. "Мы считаем компанию "Амкодор" перспективным партнером. Это открытая современная компания, с которой приятно сотрудничать. Данный протокол о намерениях подтверждает наше желание долгосрочно сотрудничать с "Амкодором", - отметил директор по развитию бизнеса Prekins Engines Дейв Робинсон. Холдинг "Амкодор" - одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Предприятия холдинга ежегодно выпускают более 5 тыс. единиц специальных машин высокого технического уровня. Perkins Engines Company Limited - дочерняя компания Caterpillar Inc. Является производителем дизельных и газовых двигателей мощностью до 2,8 тыс. л.с. для нескольких рынков, включая сельскохозяйственные, строительные, складские, энергетические и промышленные. Ее производственные мощности позволяют выпускать до 800 тыс. двигателей в год. Самым крупным заказчиком этих двигателей является компания Caterpillar, на долю которой приходится около 30% объема продаж.-



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация