Новости

Инженеру "Белтехосмотра" предъявлено обвинение по 86 эпизодам взяток и служебного подлога
Инженеру "Белтехосмотра" предъявлено обвинение по 86 эпизодам взяток и служебного подлога, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. Управление СК по Минской области завершило расследование уголовного дела в отношении инженера по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении одного из филиалов предприятия "Белтехосмотр". По данным следствия, мужчина с ноября 2015 года по февраль 2017-го систематически получал взятки (в среднем по $20 и иные материальные ценности) от владельцев машин с различными неисправностями и несоответствиями за благоприятное решение вопросов о прохождении ими техосмотра. "Проведено несколько сотен допросов, обысков, выемок, осмотров транспортных средств и технической документации. Получены заключения экспертиз. Изъятые фиктивные сертификаты и разрешения признаны недействительными. По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение по 86 эпизодам противоправной деятельности. В их числе - взятки (ч.1, 2 ст.430 УК) и служебный подлог (ч.1 ст.427 УК)", - рассказала Татьяна Белоног. Обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд. Следователи установили и ряд нарушений в организационной работе диагностических станций. В связи с этим следствием направлено представление руководству РУСП "Белтехосмотр" об устранении выявленных причин и условий, которые способствовали совершению коррупционных преступлений. 



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация