Новости

Дерипаска: Я готов отдать свою компанию государству
"Если государство скажет, что мы должны отказаться от компании, мы откажемся. Я не отделяю себя от государства. У меня нет никаких других интересов", - заявил Дерипаска.

Ранее появились сообщения о том, что в ориентировочно в ноябре компания "Российский алюминий", созданная после объединения "Русала" и СУАЛа, может провести IPO на Лондонской фондовой бирже на сумму от 7,5 до 9 миллиардов долларов.

Между тем ранее бывший партнер Дерипаски Михаил Черной подал иск в Высший суд Лондона о признании его собственником 20 процентов акций компании. По словам Черного, его адвокаты располагают большим количеством документов, подтверждающих наличие у него прав на эту часть активов.

В середине 90-х Черной и Дерипаска были совладельцами "Сибирского алюминия", которому принадлежал Саянский алюминиевый завод и другие предприятия, а в 2000 году акционеры "Сибала" и Абрамович объединили алюминиевые активы и на паритетных началах учредили "Русал".

В марте 2001 года Черной вышел из капитала "Сибала", продав свою долю за 250 миллионов долларов, но одновременно он и Дерипаска подписали договор, по которому Дерипаска должен в течение пяти лет начать реализовывать акции "Русала" третьим лицам, заплатив Черному "сумму, равную (Z*20 — 250 миллионов), где Z — стоимость 1 процента акций "Русала". Черной утверждает, что получил от партнера только 250 миллионов.



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация