Новости

МАЗ планирует развивать производство техники на сжиженном природном газе
МАЗ планирует развивать производство техники на сжиженном природном газе. Об этом сообщил   журналистам генеральный директор ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ" Дмитрий Катеринич, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. Дмитрий Катеринич отметил, что в настоящее время одна из основных задач предприятия заключается в развитии производства техники, работающей на газомоторном топливе. "К концу этого года на Гродненском механическом заводе начнется выпуск криогенных емкостей для работы на сжиженном газу, которая сама по себе является очень сложной технологией как минимум пятого уклада. Кроме того, на базе нашего шасси будут выпускаться заправщики для перевозки сжиженного газа", - рассказал Дмитрий Катеринич. По его словам, выпуск газомоторной техники серьезно субсидируется в России, где активно строятся заводы по сжижению природного газа. Вредные выбросы при работе двигателя на газу в 10 раз меньше, чем на дизельном топливе. Продолжая тему развития предприятия, Дмитрий Катеринич отметил: "Скоро представим новую линейку автобусов. Много внимания уделяем переходу техники на классы Евро-5 и Евро-6, для того чтобы занять свою нишу на европейском рынке". Минский автозавод основан в 1944 году. Предприятие в режиме полного производственного цикла выпускает грузовую, пассажирскую, прицепную и специальную технику. Всего на заводе разработали и собирают более 500 моделей и 3 тыс. модификаций автомобилей, 55 моделей прицепов и полуприцепов. В массовом производстве предприятие освоило шесть поколений тяжелых грузовиков. МАЗ является одним из крупнейших производителей автотехники в странах СНГ с разветвленной сетью сервисных центров.- 



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация