Новости

ОАО "БелАЗ" поставит в Мозамбик 50 карьерных самосвалов.
ОАО "БелАЗ" в сотрудничестве с индийской компанией поставит в Мозамбик 50 карьерных самосвалов. Об этом рассказал журналистам генеральный директор предприятия Петр Пархомчик, передает корреспондент БЕЛТА. Соглашение о поставке карьерных самосвалов планируется подписать во время официального визита в Индию Президента Беларуси. Поставкой будет заниматься индийская компания. "Первая половина - 25 машин - будет поставлена в этом году. Вторая половина будет поставлена в первом квартале 2018 года. Эта же компания планирует закупить 10 карьерных самосвалов грузоподъемностью 136 т для поставки в Индию", - рассказал генеральный директор. Петр Пархомчик отметил, что рынок Индии для БелАЗа является очень тяжелым, но в то же время интересным. На этом рынке происходит достаточно резкий переход с малых карьерных самосвалов на большие. "Конечно, сейчас очень важно начать поставку тяжелых карьерных самосвалов, что послужит в дальнейшем хорошему бизнесу в части сервиса и сопровождения", - отметил он. БелАЗ сотрудничает с производителем карьерной техники в Индии, который в основном выпускает самосвалы малой грузоподъемности. "Они заинтересованы сделать шаг к производству тяжелых карьерных самосвалов. Никаких технических преград для создания совместного предприятия нет. Проведены все необходимые коммерческие и технические переговоры. Осталось получить согласование государственных органов Индии на создание такого совместного предприятия. Надеемся, что во время визита Президента мы получим такое согласие и приступим к выполнению поставленных задач", - заявил Петр Пархочик. Он уточнил, что все организационные вопросы планируется решить до конца года, чтобы уже в 2018 году приступить к сборке. БелАЗ также рассчитывает принять активное участие в тендере, который планируют объявить в Индии на поставку 250 тяжелых карьерных самосвалов разной грузоподъемности. "Если мы даже половину от этого пирога отрежем, это даст весомый вклад в развитие нашего предприятия", - заметил гендиректор. Белорусский автомобильный завод - это высокоэффективное промышленное производство карьерного и специализированного транспорта с использованием инновационных технологий. За всю историю предприятия выпущено более 500 различных модификаций карьерных самосвалов и машин специального назначения, собрано 146 тыс. единиц техники, география поставок насчитывает 72 страны мира.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация