Новости

"Завод газетной бумаги" РУП существенно увеличило выпуск газетной и офсетной бумаги в этом году
РУП "Завод газетной бумаги" (Шклов) в январе-апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило выпуск продукции на 32%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель директора предприятия Леонид Шкляр. По его словам, такой значительный рывок по росту выпуска продукции в начале года удалось достигнуть благодаря активизации спроса на изделия завода как на внутреннем, так и внешнем рынках. Это касается газетной и офсетной бумаги, продукции филиалов "Домостроение" и бумажной фабрики "Спартак". Практически все производства загружены под полную мощность, а филиал "Домостроение", который специализируется на производстве пиломатериалов, погонажных изделий, клееного бруса, каркасно-щитовых домов и домов из клееного бруса, работает в четыре смены и без выходных. В 2016 году на предприятии ввели в строй новую производственную линию, предназначенную для выпуска бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов, широко применяемой в мебельном производстве. Пока она работает в опытно-эксплутационном режиме. Специалистами поставщика оборудования дорабатываются отдельные узлы и агрегаты, необходимые для выхода на выпуск качественной бумаги-основы. Получить первую продукцию, отвечающую всем современным требованиям, здесь планируют уже в ближайшее время, а до конца текущего года намерены выйти на проектные мощности по выпуску 30 тыс. т продукции. "На новой линии мы уже освоили выпуск офсетной бумаги, которая востребована на внешнем рынке, на выходе и другие виды продукции для декоративных облицовочных материалов, которая также является импортозамещающей и экспортоориентированной с высокой добавленной стоимостью. Выход нового производства на полную мощность позволит увеличить выработку на одного работающего в три раза. Около 75% данной бумаги-основы планируется экспортировать как в ближнее, так и дальнее зарубежье, а примерно четверть - реализовывать на внутреннем рынке", - сказал Леонид Шкляр. Свыше 60% выпускаемой продукции предприятием на сегодня экспортируется более чем в 10 стран мира. Основные импортеры газетной бумаги: Украина, Молдова, Венгрия, Польша, Сербия, Пакистан и другие страны. РУП "Завод газетной бумаги" начало работу в 2006 году. Предприятие специализируется на выпуске высококачественной газетной и офсетной бумаги. На сегодняшний день у предприятия два филиала "Домостроение" и бумажная фабрика "Спартак". Мощность производства составляет 40 тыс. т бумаги в год, в том числе 20 тыс. т стандартной газетной бумаги и 20 тыс. т легкомелованной бумаги.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация