Новости

"Гомсельмаш" разрабатывает новую модель зерноуборочного комбайна
Научно-технический центр комбайностроения ОАО "Гомсельмаш" приступил к разработке новой модели зерноуборочного комбайна с гибридной схемой обмолота и сепарации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий конструкторским отделом по зерноуборочным комбайнам центра Юрий Поздняков. Новая разработка будет использована на КЗС-1218 - самой популярной модели комбайнов из числа выпускаемых предприятием. Схема обмолота зерна предусматривает использование компонентов сразу из двух классических схем: барабанного и роторного молотильного аппаратов. "Самый важный эффект, который планируется достигнуть, - повышение производительности машины. Специалистам известно, что при высокой урожайности зерна целесообразно применять роторной комбайн, однако его стоимость существенно выше. Гибридная схема позволит уравновесить эти два вектора - производительность и затраты", - пояснил собеседник. Учитывая высокий экспортный потенциал КЗС-1218, а в своем классе он соответствует лучшим мировым аналогам, это позволит расширить линейку машин, предлагаемых потребителям. "Максимальная эффективность при использовании этой техники достигается на уборке кукурузы и подсолнечника, что, безусловно, будет представлять особый интерес для стран и регионов, расположенных южнее Беларуси", - подчеркнул Юрий Поздняков. Тема более широкого использования роторного молотильного аппарата будет продолжена и в другой разработке научно-технического центра - зерноуборочном комбайне КЗС-1119Р. В настоящее время изготавливается опытный образец этой машины, и уже во время жатвы-2017 начнутся ее испытания. В нынешнем году конструкторы центра планируют приступить к проектированию еще одной машины, предназначенной для земледельцев южных стран. Речь идет о хлопкоуборочном комбайне МХМ-2, который со временем должен прийти на смену выпускаемому ныне ХМП-1,8. У техники будет улучшенный технологический тракт уборки хлопка и повышенная надежность конструкции, изменения в которую были сделаны по результатам эксплуатации ХМП-1,8 в странах Средней Азии, России, Иране и Камеруне. Холдинг "Гомсельмаш" создан на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители, картофелеуборочные, хлопкоуборочные и свеклоуборочные комбайны.-



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация