Новости

Осиповичский вагоностроительный завод признан банкротом
Решением экономического суда Могилевской области СЗАО "Осиповичский вагоностроительный завод" признано банкротом, в отношении должника открыто ликвидационное производство, сообщили БЕЛТА в суде. Судом установлено, что с 2015 года предприятие работало с убытками. В настоящий момент обязательства завода в 177 раз превышают дебиторскую задолженность и в 10 раз больше стоимости его активов: по состоянию на март 2017-го в списке кредиторов - 39 субъектов хозяйствования, а суммарная задолженность завода перед кредиторами составляет свыше Br240,8 млн. По состоянию на 1 марта 2017 года предприятие прекратило производство, в полном объеме рассчитавшись с сотрудниками по зарплате. 185 работников завода переведено в ЗАО "Осиповичский завод транспортного машиностроения". Согласно заключению управляющего, основной причиной, повлекшей за собой банкротство предприятия, явилось снижение объемов грузоперевозок по стране и за ее пределами и спроса на выпускаемую продукцию. Это в свою очередь привело к неспособности завода рассчитаться по кредитным обязательствам и повлекло за собой отчуждение имущества, необходимого для производства. Судом установлен срок ликвидации предприятия до 20 марта 2018 года. СЗАО "Осиповичский вагоностроительный завод" зарегистрировано Могилевским облисполкомом в 2011 году. Должник не является градообразующей и приравненной к ней организацией. Основной вид деятельности - производство подвижного состава. 



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация