Новости

Осиповичский вагоностроительный завод признан банкротом
Решением экономического суда Могилевской области СЗАО "Осиповичский вагоностроительный завод" признано банкротом, в отношении должника открыто ликвидационное производство, сообщили БЕЛТА в суде. Судом установлено, что с 2015 года предприятие работало с убытками. В настоящий момент обязательства завода в 177 раз превышают дебиторскую задолженность и в 10 раз больше стоимости его активов: по состоянию на март 2017-го в списке кредиторов - 39 субъектов хозяйствования, а суммарная задолженность завода перед кредиторами составляет свыше Br240,8 млн. По состоянию на 1 марта 2017 года предприятие прекратило производство, в полном объеме рассчитавшись с сотрудниками по зарплате. 185 работников завода переведено в ЗАО "Осиповичский завод транспортного машиностроения". Согласно заключению управляющего, основной причиной, повлекшей за собой банкротство предприятия, явилось снижение объемов грузоперевозок по стране и за ее пределами и спроса на выпускаемую продукцию. Это в свою очередь привело к неспособности завода рассчитаться по кредитным обязательствам и повлекло за собой отчуждение имущества, необходимого для производства. Судом установлен срок ликвидации предприятия до 20 марта 2018 года. СЗАО "Осиповичский вагоностроительный завод" зарегистрировано Могилевским облисполкомом в 2011 году. Должник не является градообразующей и приравненной к ней организацией. Основной вид деятельности - производство подвижного состава. 



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация