Новости

"Купалинка" планирует начать поставки трикотажных изделий в Израиль
ОАО "Купалинка" (Солигорск) планирует расширить географию экспортных поставок трикотажных изделий собственного производства и выйти на рынок Израиля, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Татьяна Ярота. Начать поставки в Израиль планируется уже в этом году. "Переговоры ведутся активно. "Купалинку" посетил руководитель одной из израильских частных компаний, которая занимается поставками изделий в торговые сети этой страны. Сейчас для нее разрабатывается коллекция. Вероятность заключения контракта можно оценить как высокую", - рассказала Татьяна Ярота. Ежемесячно на "Купалинке" выпускается 300 тыс. единиц продукции. Характеризуя экспортные поставки, Татьяна Ярота подчеркнула, что с начала года наблюдается их устойчивый рост. Традиционными партнерами солигорского предприятия являются российские компании. В прошлом году на российском направлении произошло некоторое падение объемов поставок, однако сейчас тенденция изменилась. "Мы отстаиваем свои позиции, возвращаем их, поэтому наблюдается увеличение экспорта в Россию в первом квартале 2016 года. Есть уверенность, что российский покупатель не будет потерян. В марте экспорт увеличился на 40% по сравнению с мартом 2014 года", - конкретизировала гендиректор "Купалинки". Продолжается работа по диверсификации рынков сбыта. "Прорабатывается вопрос присутствия на рынке Украины. На стадии заключения контракт на сумму около $30 тыс. Благодаря помощи Министерства иностранных дел, пытаемся закрепиться и на литовском рынке", - дополнила Татьяна Ярота. Сейчас "Купалинка" не рассматривает возможность переориентации и перехода на выпуск другой продукции, стараясь закрепить имеющиеся позиции. Для этого предприятие решает задачи по разнообразию ассортимента изделий, совершенствованию их дизайна, разработке новых коллекций. Постоянно ведется поиск новых тканей и их поставщиков. В недалекой перспективе планируется расширение возможностей штучной печати, для чего предполагается приобрести новое оборудование. Татьяна Ярота отметила и тот факт, что к продукции "Купалинки" все больший интерес проявляют индивидуальные предприниматели, причем ряд из них увеличивает долю продаж отечественного трикотажа. "Доля продаж продукции предпринимателям превышает 4% от всего объема. В течение 2015 года к реализации подключились около 140 ИП, а с начала 2016-го - около 60. Им предоставляются все необходимые документы на товар", - сказала гендиректор. ОАО "Купалинка" - одно из крупнейших предприятий концерна "Беллегпром" по производству бельевого и верхнего трикотажа для взрослых и детей. Первую продукцию предприятие выпустило в 1969 году. Здесь работают более 1 тыс. человек. Трикотажные изделия реализуются через крупнейшие торговые центры и дома торговли, гипермаркеты, дилерскую и фирменную сеть.-


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация