Новости

"Лидское пиво" запустило новый пивоваренный цех
ОАО "Лидское пиво" запустило новый пивоваренный цех, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии. В ОАО проведена реконструкция старого цеха. На первом этапе было полностью модернизировано отделение водоподготовки, на втором - построен новый варочный участок. Новейшее оборудование для варницы было заказано в немецкой компании, которая является одним из мировых лидеров по его производству. Подобного оборудования нет ни в одной пивоварне финской группы компаний Olvi, в состав которой входит "Лидское пиво". Старая варница законсервирована, при необходимости (недостатке мощностей) будет проведена ее модернизация. На предприятии также ведется подготовка к запуску дополнительных линий розлива. Необходимость расширения линий возникла в связи с тем, что цех по производству сусла обладает мощностью 1,7 млн л в год, что может увеличить производительность завода в 1,5 раза. Произведенная в последнее время на предприятии масштабная модернизация производства дает возможность выпускать брендовые напитки: улучшена водоподготовка, усовершенствована сироповарочная кухня и купажное отделение, модернизирована линия розлива Krones. Для лаборатории закуплено дополнительное оборудование по проверке качества сырья и готового продукта, улучшено состояние производственного здания и складов. Всего текущем году компания Olvi намерена инвестировать в развитие производства в Лиде около 12 млн евро. ОАО "Лидское пиво" вошло в состав международного концерна Olvi в 2009 году. Финская группа компаний стала главным акционером "Лидского пива". Наряду с белорусским предприятием в группу Olvi входят пивоваренные предприятия AS A.Le Coq, Эстония, A/S Cesu Alus, Латвия, Volfas Engelman, Литва и Olvi, Финляндия.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация