Новости

"Амкодор-КЭЗ" в Толочинском районе намерен освоить выпуск современных экскаваторов
ОАО "Амкодор-КЭЗ" в горпоселке Коханово Толочинского района намерено освоить выпуск современных экскаваторов. Об этом   в Толочине сообщил журналистам председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Анфимов отметил, что экскаваторному заводу в Коханово КГК уделяет внимание с 2013 года. "По нашему предложению экскаваторный завод был передан в ведение холдинга "Амкодор" и здесь создано по сути новое производство. У них хорошие планы, инвестиционная программа, зарубежные инвесторы проявляют интерес к тому, чтобы наладить выпуск современной техники. Это будет целая гамма новых экскаваторов различной грузоподъемности, производительности. Те достижения, которые есть сегодня в экскаваторостроении, они будут внедряться на этом предприятии", - подчеркнул глава контрольного ведомства.

Характеризуя положение дел на заводе, Леонид Анфимов отметил, что "сейчас он немного начал хромать по ряду показателей финансово-хозяйственной деятельности". Сложившуюся ситуацию (уменьшение объемов производства, увеличение запасов готовой продукции) глава контрольного ведомства обсудил сегодня с руководством завода и района.

Леонид Анфимов, который является полномочным представителем Президента по Витебской области, сегодня провел в Толочинском райисполкоме прямую телефонную линию, ознакомился с ходом работ по подготовке областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі" (в этом году в Витебской области они пройдут в Толочине). Руководитель контрольного ведомства ознакомился с работой современного картофелехранилища и новой линии по розливу соков РУП "Толочинский консервный завод". А накануне (23 июля) Леонид Анфимов принял участие в заседании Витебского облисполкома, где рассматривался целый блок экономических вопросов, в том числе подготовка к жатве, а также побывал в двух хозяйствах Бешенковичского района.-



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация