Новости

Дело о скопированной клиентской базе белорусского строительного сайта передано в суд
Белорусский строительный портал Stroiportal.by подал в суд на конкурирующий ресурс Belbud.biz. Представители Stroiportal.by утверждают, что опубликованная в интернете клиентская база проекта была скопирована конкурентами и размещена на Belbud.biz.
В интервью телепрограмме "Zona X" Альберт Таипов, директор компании-правообладателя Stroiportal.by, сообщил, что "проверка показала полную идентичность этой информации (опубликованной на Belbud.biz - прим. IT.TUT.BY) вплоть до стилистических или орфографических ошибок". Stroiportal.by посчитал действия конкурентов в отношении своей интеллектуальной собственности неправомерными и обратился с заявлением в милицию.
Belbud.biz считают претензии Stroiportal.by "черным пиаром" и заявляют, что "никто их базу не копировал". К тому же представители Belbud.biz уверены, что адреса, телефоны и краткие описания основных направлений деятельности фирм не являются объектами интеллектуальной собственности.
Сотрудники ОБЭП Центрального района г. Минска по итогам месячного разбирательства прецедента всё же усмотрели состав правонарушения в действиях Belbud.biz. Теперь дело по статье 9.21 Административного кодекса РБ ("Нарушение авторских, смежных и патентных прав") передано в суд.

Источник : TUT.BY



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация