Новости

В Англии бьют россиян
Правда, представители британской полиции не оставили безответными заявления о предвзятом отношении к русским. Они заявили, что при расследовании каждого дела руководствуются законом, а на национальность того или иного лица не обращают никакого внимания.
По мнению экспертов, одной из причин ухудшения отношений между двумя странами – недавний скандал с участием экс-олигарха Бориса Березовского и бывшего сотрудника ФСБ Андрея Лугового.
Генпрокуратура России просила экстрагировать Березовского, так как его обвиняют в призыве к свержению власти в России. Беглый олигарх в интервью одной из английских газет признался, что готовит «дворцовый переворот».
В свою очередь, Королевская прокуратура обвиняет Лугового в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Москва отказала в просьбе об экстрадиции, сославшись на статью конституции, которая запрещает выдавать граждан России другим странам.
Явно не в пользу российско-британских отношений сыграл инцидент с арестом сыновей двух влиятельных россиян в Лондоне. Эти дела в подробностях освещали местные СМИ.
В начале июня к 14 месяцам лишения свободы был приговорен сын вице-премьера России Александра Жукова Петр Жуков. Молодой человек в драке избил 25-летнего банкира Бена Рамси.
А зимой прошлого года сын нефтяного магната Ивана Мазура получил 6 с половиной лет. Его автомобиль попал в катастрофу, в результате которой погиб его друг Чарли Грин. Впоследствии выяснилось, что, перед тем как сесть за руль, юноша пил спиртные напитки и курил марихуану.
Тем не менее россиян русофобия не пугает, и они по-прежнему едут в Туманный Альбион. По информации английской газеты The Sunday Times, сейчас в Великобритании проживают примерно 400 тыс. россиян. Каждый год из России приезжают более 170 тыс. туристов, а в местные университеты поступает около 2 тыс. русских студентов.
Объем ежегодной российско-британской торговли составляет более 7 млрд фунтов в год, а с 2000 года россияне потратили на недвижимость в Соединенном Королевстве 2,2 млрд фунтов – больше, чем выходцы из США и с Ближнего Востока вместе взятые.



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация