Новости

Поставка белорусских подгузников началась в торговые сети Беларуси и России

ИЧПУП "БелЭмса" (Могилев) начало поставки детских подгузников в торговые сети Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Предприятие сделало две первых отгрузки подгузников на рынок Беларуси в количестве 36 тыс. единиц, а также поставило первую партию продукции на экспорт - 518 тыс. подгузников в Москву. Пока здесь производят три вида подгузников пользующихся массовым спросом: Maxi, Junior и Мini, а в ближайшее время начнется выпуск еще одной модели - Мidi.

На сегодняшний день производственные мощности турецкого предприятия загружены на 60%, но в первом полугодии текущего года "БелЭмса" планирует выйти на проектную мощность - 112 млн. штук подгузников в год. Реализация настоящего проекта позволит частично удовлетворить потребность в данных изделиях рынка Беларуси и значительно сократить долю аналогичной продукции иностранного производства. Около 70% производимой продукции здесь планируют поставлять на российский рынок и порядка 30% - на белорусский.

На предприятии установлена итальянская автоматизированная линия по выпуску четырех размерных моделей подгузников под торговой маркой "SENSOBABY". Подгузники имеют отличную воздухопроницаемость, позволяют коже дышать, предотвращая раздражение и сохраняя кожу малыша здоровой. Одноразовые подгузники удобны в использовании, экономят силы и время матери, и что самое главное, обеспечивают максимальный комфорт для малыша. "Наша продукция по качеству соответствует лучшим мировым стандартам, а по цене - доступнее. Мы используем в производстве только самые современные технологии и высококачественное европейское сырье", - отметили собеседники.

В перспективе на производственных площадях предприятия планируется установка еще нескольких аналогичных автоматизированных линий по производству средств личной гигиены, в том числе подгузников для взрослых. Увеличение мощностей и расширение ассортимента выпускаемой продукции, позволит удовлетворить внутренний спрос на нее и расширить географию экспорта.

Новое предприятие создано в 2011 году как резидент СЭЗ "Могилев". "БелЭмса" в 2012-м реализовала на территории СЭЗ инвестиционный проект, создав современное и пока единственное в Беларуси производство по выпуску детских подгузников. В реализацию проекта иностранное предприятие вложило 4,7 млн. евро собственных и кредитных ресурсов.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация