Новости

БЖД заключила контракт с швейцарской компанией Stadler Bussnang AG

Белорусская железная дорога заключила контракт с швейцарской компанией Stadler Bussnang AG на поставку шести электропоездов для региональных линий. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.


Планируется, что 4 электропоезда поступят на белорусскую магистраль в 2013 году и 2 - в 2014 году. Новые поезда будут отличаться повышенной комфортностью и вместительностью. В составе нового электропоезда предусмотрено 5 вагонов. Для удобства пассажиров сидения будут расположены друг за другом, а в вагонах появятся дополнительные полки для ручной клади и багажа.

Первый контракт с компанией Stadler Bussnang AG на поставку десяти электропоездов нового поколения Белорусская железная дорога заключила в марте 2010 года. Пять из них прибыли в Беларусь в 2011 году и еще пять - в 2012-м. В настоящее время по белорусской магистрали курсируют 6 электропоездов для городских и 4 электропоезда для региональных линий бизнес-класса. Электропоезда нового формата завоевали свою нишу на рынке пассажирских перевозок.

С начала открытия регулярного движения поездов городских линий ими перевезено около 2 млн. человек, поездами региональных линий бизнес-класса - более 1 млн. Тем самым, белорусская магистраль продолжает планомерную работу, направленную на реализацию указа №202 "О мерах по развитию перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования", отметили в пресс-службе БЖД.

 
 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация