Новости

Белорусско-нидерландский бизнес-форум пройдет 22 ноября в Гааге

Белорусско-нидерландский бизнес-форум "20 лет экономического партнерства: ключевые достижения и дальнейшие перспективы" пройдет 22 ноября в Гааге. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси. Организатором форума выступает посольство Беларуси в Нидерландах совместно с Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, форум, проходящий в год 20-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Нидерландами, станет одним из наиболее значимых событий в двусторонних торгово-экономических отношениях. Его основная задача - максимально широкое информирование нидерландских деловых кругов об экспортном и инвестиционном потенциале Беларуси, а также создание конструктивной переговорной площадки для расширения прямых контактов между белорусскими и нидерландскими компаниями в сферах взаимного интереса.

В состав белорусской делегации на форуме войдут руководители и представители органов государственного управления, Национальной академии наук, Национального агентства инвестиций и приватизации, Парка высоких технологий, научно-технологической ассоциации "Инфопарк", свободной экономической зоны "Гродноинвест", а также делегация деловых кругов под эгидой Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. "Ожидается, что в данном мероприятии примут участие около 200 представителей белорусских и нидерландских компаний", - отметили в Министерстве иностранных дел.

В программе форума предусмотрено пленарное заседание, работа отдельных тематических секций по таким направлениям, как сельское хозяйство, таможенные вопросы, транспорт и логистика, инвестиционное сотрудничество, энергетика и информационные технологии.

Работа форума завершится проведением контактно-кооперационной биржи




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

26.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация