Новости

Белорусский инвестфорум пройдет в Минске 15-16 ноября

Белорусский инвестиционный форум пройдет в Минске 15-16 ноября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном агентстве инвестиций и приватизации.

В Беларусь планируется пригласить представителей иностранного бизнеса, финансовых институтов, международных организаций. Во время форума-2012 им будет предоставлена полная и достоверная информация об инвестиционном потенциале страны, в том числе о возможностях, открывающихся в связи с формированием 170-миллионного общего рынка Единого экономического пространства, будут предложены на рассмотрение крупные инвестпроекты. Отдельно состоится презентация инвестиционных возможностей столицы Беларуси в рамках Минского инвестиционного дня 15 ноября.

Седьмой белорусский инвестиционный форум продолжит традиции предыдущих подобных мероприятий, проходивших поочередно в Минске и крупнейших финансовых столицах мира (Лондоне, Франкфурте-на-Майне). Но предполагается и целый ряд нововведений, отметили в агентстве.

В нынешнем году обновлен формат мероприятия. Задача стоит не только презентовать возможности Беларуси, но и внимательно изучить и учесть пожелания потенциальных инвесторов в контексте прихода на белорусский рынок. С этой целью основным форматом работы выбран круглый стол с введением института независимого модератора из числа авторитетных международных экспертов. Таким образом, под эгидой форума-2012 будет организована площадка для открытого диалога между представителями органов государственного управления, национальным бизнесом и иностранными инвесторами.

Кроме того, во время форума запланировано проведение заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям, что также подчеркивает нацеленность государственной политики в области привлечения инвестиций на потребности иностранного инвестора.

Еще одной особенностью нынешнего форума является ориентация на привлечение инвестиций в инновационную экономику. С этой целью в нынешнем году предполагается проведение отдельных секций по таким отраслям, как информационно-коммуникационные технологии, фармацевтическая промышленность и индустрия биотехнологий. Впервые в формате национального форума будут обсуждаться перспективы сотрудничества Беларуси с крупными международными инвестиционными фондами и другими финансовыми институтами.

Другое новшество форума-2012 - проведение Startup Day. Это своего рода молодежный белорусский инвестиционный форум, в рамках которого потенциальным инвесторам будут представлены инновационные бизнес-проекты молодых предпринимателей. Впервые под наиболее перспективные стартап-проекты планируется выделение правительственного гранта.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация