Новости

Предприятия "Беллегпрома" нацелены на развитие брендов для повышения конкурентоспособности продукции

Предприятия концерна "Беллегпром" нацелены на развитие брендов для повышения конкурентоспособности продукции. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель председателя концерна Людмила Тяглова на открытии международной специализированной выставки-ярмарки "БелТЕКСлегпром. Осень-2102", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"С учетом того, что Россия вступила в ВТО и усилилась конкуренция, особенно при производстве и импорте продукции легкой промышленности, развитие брендов является перспективным направлением и этим вопросом необходимо заниматься вплотную", - считает Людмила Тяглова.

По ее словам, теперь производителям легкой промышленности придется работать в жестких условиях. "Но мы к такому повороту готовимся. Будет действовать переходный период по установлению требований ВТО, поэтому у нас есть возможность обсудить с нашими российскими коллегами вопросы, решение которых позволит поддержать легкую промышленность на этом непростом этапе. Наряду с развитием брендов будем также заниматься расширением товаропроводящей сети за рубежом с участием белорусского капитала", - отметила Людмила Тяглова.

Представитель концерна решительно опровергла мнение о том, что белорусская продукция на внутреннем рынке не соответствует модным тенденциям и уступает по качеству экспортируемому товару, назвав такую точку зрения мнением обывателя. "Мы не разделяем коллекцию на экспорт и внутренний рынок. Но нам важно, чтобы была валютоокупаемость, поэтому 50% производимой продукции поставляется на экспорт", - пояснила она.

На выставочной площадке "БелТЕКСлегпром. Осень-2012" представлены промышленные коллекции, которые планируется запускать в следующем году. Также в форуме принимают участие студенты Витебского технологического университета и Барановичского колледжа легкой промышленности. "Мы поддерживаем нашу творческую молодежь. Я уверена, что молодежную коллекцию должны создавать молодые модельеры. Это позволит увидеть, насколько готова наша смена, а директора смогут найти здесь специалистов для своих предприятий", - считает Людмила Тяглова.

Выставка "БелТЕКСлегпром" - крупнейшая площадка оптовой торговли товарами легкой промышленности и является ключевым отраслевым мероприятием концерна и торговых организаций страны для обеспечения внутреннего рынка товарами текстильной и легкой промышленности. На мероприятии формируется и дальнейшая производственная программа производителей с учетом конъюнктуры рынка. Выставка продлится по 5 октября




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.

20.04.2024ООО «Калина» занимается фасовкой чая, производством бадов, переработкой лекарственных растений.
ООО «Калина» создано в 1996 году

19.04.2024Компания «Меркурий» предлагает более 50 наименований котлов
Производственная компания «Меркурий» это собственное производство и реализацию котлов стальных твердотопливных

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация