Новости

Лидская "Лакокраска" планирует создать научно-практический центр

ОАО "Лакокраска" планирует создать собственный научно-практический центр. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

В настоящее время на территории общей площадью почти в 60 га расположены два производства и девять цехов с производственными линиями NETZSCH, BBS GmbH, MAN DFE GmbH, GEA Luftkuhler GmbH. "Лакокраска" выпускает более 2 тыс. наименований продукции. Почти 80% готовой продукции экспортируется в зарубежные страны, в том числе в Россию, Украину, Германию, Индию.

Действующие в Лиде предприятия посетил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов. Во время рабочей поездки в Гродненскую область он побывал в Лидском райисполкоме и на некоторых предприятиях города - ОАО "Лидагропроммаш", ОАО "Лакокраска", ГП "Конус", СЗАО "ЛИПЛАСТ-СПб" и др. В ближайшее время в Лиде планируется провести совместный бизнес-семинар и пригласить на мероприятие представителей бизнеса и науки.

На ОАО "Лидагропроммаш" председателю ГКНТ сообщили, что в планах развития предприятия - освоить производство отечественных опрыскивателей и техники по уборке хлопка для заказчиков из стран Средней Азии. В целом предприятие выпускает около 30 наименований и типоразмеров сельскохозяйственных машин, десять из которых не имеют аналогов в СНГ.

С производством по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования Игорь Войтов ознакомился на ГП "Конус". Он осмотрел технологическое оборудование линии горячего оцинкования, которое уже смонтировано, и материалы для первоначального заполнения ванн.

Один из крупнейших в Беларуси производителей деталей к автотракторной техники СЗАО "ЛИПЛАСТ-СПб" продемонстрировал продукцию собственного производства - корпуса электромонтажных щитов из реактопластика (SMC-материала). Их можно применять для наружной и внутренней установки в промышленности, электроэнергетике, телекоммуникации, железнодорожном транспорте и метрополитене.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация