Новости

Победителями конкурса "Лучший предприниматель 2011 года" в Беларуси стали 50 юрлиц и ИП

Победителями и лауреатами республиканского конкурса "Лучший предприниматель 2011 года" в Беларуси стали 50 предприятий и индивидуальных предпринимателей за достижение высоких показателей в финансово-хозяйственной деятельности. Такое решение принято указом №370 от 20 августа 2012 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

По результатам конкурса в номинации "Лучший предприниматель в области производства потребительских товаров" победителем стало СП "Белита", а лауреатами - ЗАО "Витэкс" и СПОО "Конте Спа" (Гродно). Лучшим предпринимателем в сфере производства продуктов питания стало зарубежное частное унитарное производственное предприятие "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" (Минский район, поселок Колядичи). Среди производителей товаров промышленного назначения отмечена работа ООО "Запагромаш" (Минск). Лучшим фермерским (крестьянским) хозяйством стало "Олимп-Агро" (Узденский район, деревня Дещенка), руководитель - Юрий Лойко. Определена лучшая предпринимательская организация с зарубежными инвестициями - зарубежное частное производственное унитарное предприятие "Веза-Г" (Гомель).

Также определены победители и лауреаты в сфере строительства, общественного питания, медицинской деятельности, туризма. Названы и лучшие предприниматели-экспортеры, организаторы новых рабочих мест, лучшие банки, оказывающие услуги предпринимателям.

Кроме того, в соответствии с указом №370 дипломами "Почетный предприниматель" будут награждены СООО "Лекфарм" (Логойск) и частное транспортно-экспедиционное унитарное предприятие "Интертрансэкспедиция" (Дзержинск). Они на протяжении трех лет были победителями республиканских конкурсов на звание лучшего предпринимателя.

Конкурс "Лучший предприниматель года" проводится в Беларуси в соответствии с указом №305 от 4 июля 2005 года "О проведении республиканского конкурса "Лепшы прадпрымальнiк года" и внесении дополнения в указ от 24 ноября 2000 года №615. Его цель - повышение профессионализма и деловой репутации руководителей и коллективов предпринимательских структур, создание положительного имиджа предпринимателя, стимулирование деловой активности населения для решения задач социально-экономического развития страны.

В конкурсе принимают участие юридические лица и индивидуальные предприниматели - победители и лауреаты областных (Минского городского) конкурсов за отчетный период. Победители награждаются нагрудным знаком "Лепшы прадпрымальнiк года", дипломом и призом. Лауреаты награждаются дипломом




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.

20.04.2024ООО «Калина» занимается фасовкой чая, производством бадов, переработкой лекарственных растений.
ООО «Калина» создано в 1996 году

19.04.2024Компания «Меркурий» предлагает более 50 наименований котлов
Производственная компания «Меркурий» это собственное производство и реализацию котлов стальных твердотопливных


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация