Новости

Беларусь направила в Венесуэлу первую партию сливочного масла

Беларусь направила в Венесуэлу первую партию сливочного масла. Об этом доложил сегодня Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время его рабочей поездки в Гомельскую область исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам исполняющего обязанности министра, первая партия сливочного масла в 90 т уже отгружена. Всего в Венесуэлу будет направлено 720 т этой продукции.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА Леонид Маринич рассказал, что сливочное масло будет поставляться в Венесуэлу блоками по 20 кг и фасоваться на месте. "Венесуэла в настоящее время меняет структуру питания населения. Раньше здесь активно использовался маргарин, но для здоровья нации нужно натуральное сливочное масло", - сказал Леонид Маринич.

Он также отметил, что была проведена сертификация заводов, и в планах у белорусской стороны экспортировать эту продукцию в Венесуэлу тысячами тонн.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация