Новости

Восемь арендных домов построят в 2012-2013 годах в Минске

В Минске в 2012-2013 годах запланировано ввести в эксплуатацию 8 арендных жилых домов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме.

Первые два арендных дома уже возводят на территории Парка высоких технологий на улице Купревича. Их планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Первоочередное право заселения в арендные квартиры получат работники компаний-резидентов ПВТ.

В следующем году в столице намечено построить еще шесть жилых домов арендного типа. В настоящее время идет подбор площадок, готовится необходимая документация.

На первом этапе арендное жилье в столице будут строить за средства городского бюджета. Из-за длительных сроков окупаемости и коммерческих рисков инвесторы пока не проявляют интереса к участию в таких проектах.

В Мингорисполкоме также добавили, что в столице сформирован фонд арендного жилья. В настоящее время в число помещений коммерческого пользования из числа свободных помещений госжилфонда включено 70 квартир. "70 квартир - это, конечно, мало, но на государственном уровне арендное жилье является новым направлением, мы только в начале этого пути", - отметили собеседники.

Согласно указу №512 "О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда" от 8 ноября 2011 года, право на получение арендного жилья имеют граждане как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и не состоящие. При этом преимущественное право получения жилья такого типа предоставляется очередникам.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация