Новости

ОАО "Криница" планирует в текущем году экспортировать пива на 25% больше, чем в 2011-м.

ОАО "Криница" планирует в текущем году экспортировать пива на 25% больше, чем в 2011-м. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Григорий Петкевич.

"Сегодня наиболее перспективными для предприятия являются рынки внутри Единого экономического пространства. Также не менее значимыми партнерами остаются страны Балтии, очень важны для нас рынки Украины, Польши, - отметил глава ОАО. - Активно идут отгрузки продукции в Среднюю Азию, Кыргызстан".

География поставок завода включает более 12 стран мира. Однако это не предел, ведь экспорт сегодня является основным приоритетом, отметил Григорий Петкевич.

Что касается внутреннего рынка, то здесь значительного роста объемов не ожидается: на 2-3% больше, чем в прошлом году. А вот производство кваса намерены увеличить как минимум в полтора раза.

Григорий Петкевич обратил внимание, что предприятию нужно работать над конкурентоспособностью своей продукции, ведь удельный вес импорта хоть и немного снизился, но все равно остается достаточно высоким. "Вместе с тем в настоящее время практически выравнялась ценовая политика между импортной продукцией и продукцией белорусских производителей, поэтому, конечно, наращивать объемы будет не так просто", - добавил гендиректор.

ОАО "Криница" за 5 месяцев текущего года произвело 5,968 млн. дал пива, что на 13,3% больше, чем за аналогичный период 2011-го. На внутреннем рынке реализовано 4,119 млн. дал (на 4,8% больше), на экспорт поставлено 1,671млн. дал (на 6,5% больше). Также на внутреннем рынке реализовано 233,1 тыс. дал кваса (на 4,6% больше).

Пивзавод "Криница" создан в 1975 году, в 2001-м преобразован в ОАО. "Криница" является крупнейшим производителем пива в Беларуси, ее доля на белорусском рынке пива составляет более 20%.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

15.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

15.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

15.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация