Новости

Швейная отрасль в Беларуси как никогда конкурентоспособна

Европейские компании готовы инвестировать в производство нижнего белья в Беларуси. Об этом заявил сегодня на VI Международной бизнес-встрече "Белье и колготки" представитель компании Eurovet (Франция) - ведущего организатора бельевых промышленных выставок в мире - Александр Быков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Швейная отрасль в Беларуси как никогда конкурентоспособна. Производство нижнего белья в Беларуси можно очень эффективно развивать и выводить на европейский рынок - сначала в виде аутсорсинга посредством размещения заказов, а потом через продвижение собственных марок. При таком сочетании видится взаимная выгода европейских и белорусских компаний", - отметил Александр Быков.

Интерес европейских компаний к белорусской легкой промышленности продиктован не только утерей площадок для производства в Северной Африке. Александр Быков пояснил, что компания Eurovet была бы рада видеть среди полноценных участников Парижского салона компании ЗАО "Милавица" и ООО "Имельда". "Это потребует инвестиций со стороны этих компаний. Однако без развития торговой марки, дизайна предприятия швейной и в целом легкой промышленности станут неконкурентоспособными. Кроме того, выставка в Париже позволит в одном месте в одно время найти ответы на многие вопросы, которые стоят перед предприятием. В частности, поможет с вхождением в крупные розничные сети Европы, которые способствуют продаже белья миллионными тиражами. Самим производителям это сделать не под силу", - сказал Александр Быков.

Он подчеркнул, что "Милавица" уже интегрирована в европейскую фэшн-индустрию. "Это предприятие - флагман швейной отрасли, гордость Беларуси - достигло удивительных объемов производства - около 20 млн. изделий в год. На такое не способно ни одно российское предприятие", - добавил эксперт.

В международной бизнес-встрече "Белье и колготки", проходящей в развлекательном центре "Логойск", принимают участие около 15 фирм - производителей бельевой и колготно-чулочной продукции из Беларуси. Оценить продукцию приехали владельцы розничных магазинов Литвы, Латвии, Польши и более 80 представителей крупного и малого бизнеса из 44 городов России.

Представитель компании "Имельда" - организатора мероприятия с белорусской стороны Юрий Сипаров отметил, что эта встреча станет прекрасной возможностью для отечественных компаний наладить контакты с потенциальными европейскими и российскими партнерами




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация