Новости

SPA-центр появится вблизи озера Нарочь

SPA-центр появится вблизи озера Нарочь. Об этом сообщил  журналистам генеральный директор национального парка "Нарочанский" Василий Коржов, передает корреспондент БЕЛТА.

SPA-центр станет частью спального корпуса на 136 мест. Его строительство уже началось. Кроме того, комплекс будет включать киноконцертный зал и ресторан, вблизи него будут находиться 10 деревянных гостевых домов.

Кроме того, началось строительство вольера для диких животных на территории национального парка, и туристы смогут наблюдать за обитателями белорусских лесов. Строительство объекта обойдется в Br10 млрд.

В настоящее время завершилась реконструкция гостиницы "Нарочь". Ее вместимость увеличилась с 70 до 100 человек. Вместо кафе в отеле появился ресторан на 130 мест и развлекательный центр. На реконструкцию гостиницы потратили Br36 млрд.

В санатории "Беларусь" был отремонтирован гостевой домик и расширена автомобильная стоянка (на 25 парковочных мест). Кроме того, прилегающий к санаторию пляж оборудовали волейбольной площадкой.

В санатории "Журавушка" в прошлом году провели косметический ремонт спальных корпусов, столовой и медицинского корпуса. Обустроили также прилегающую к санаторию прибрежную территорию. В оздоровительном лагере "Русалочка" отремонтировали спортивный зал.

Нацпарк "Нарочанский" расположен на территории Минской, Витебской и Гродненской областей. Его общая площадь составляет 97,3 тыс.га. Во флоре региона встречается 30 редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Беларуси. Множество уголков природы здесь сохранилось в естественном виде, например, природный комплекс "Голубые озера".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация