Новости

Новые технологии для будущих поколений
В Ельце прошла международная конференция фирмы CLAAS для профессоров и преподавателей ВУЗов РФ. В последние годы сельскохозяйственные предприятия России в значительных количествах приобретают зерно- и кормоуборочную технику, а также трактора фирмы CLAAS — крупнейшего производителя Западной Европы. Только 2006 году было закуплено около 500 зерноуборочных и 150 кормоуборочных комбайнов, 200 тракторов.
Технику фирмы CLAAS отличает высокая производительность и качество выполнения технологических процессов, а также большая степень автоматизации, гидрофикации и компьютеризации. Так, на зерноуборочных комбайнах LEXION 600 установлено порядка 14 компьютеров. Неотъемлемой частью успешной работы машин является высококвалифицированная профессиональная подготовка работающих с ними специалистов. Данной задачей занимается подразделение фирмы CLAAS Academy, которое осуществляет подготовку дилеров, сотрудников сервисных центров и обслуживающего персонала.

Регулярно CLAAS Academy проводит лекции в высших учебных заведениях России. В программу входит обзор всей продуктовой линейки компании, принципы работы, управления и эксплуатации отдельных машин, равно как и специальные курсы по гидравлике, электрике и электронике. В России и в странах СНГ преподавание ведется на русском языке.
В конференции приняли участие около 80 специалистов из 22 ВУЗов, 18 из которых российских, 2 белорусских и 2 украинских.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация