Новости

Мэр Минска призывает владельцев магазинов придерживаться оптимальных торговых надбавок на товары

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько призывает владельцев магазинов придерживаться оптимальных торговых надбавок на товары. Об этом он сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашения в рамках государственно-частного партнерства о снижении торговых надбавок подписаны пока только с 250 торговыми предприятиями города (всего их около 3 тыс.), товарооборот которых составляет 38% в общем товарообороте города. "К соглашению должны присоединиться как минимум 500 организаций", - считает Николай Ладутько.

Также он поручил рассмотреть возможность в каждом районе открыть по два социальных отдела в крупных магазинах, где будет продаваться продукция по минимальным ценам. Предстоит определить, каким образом они будут функционировать, какие продовольственные и непродовольственные товары здесь будут представлены, на кого сможет распространиться такая поддержка. Соответствующие предложения подготовят в течение двух недель.

Кроме того, Николай Ладутько акцентировал внимание на стабильном обеспечении потребительского рынка всеми необходимыми товарами, на принятии адекватных мер в случае возникновения ажиотажного спроса.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация