Новости

Новый облик белорусской экономики должен быть создан в максимально короткие сроки - Тозик

Новый облик белорусской экономики должен быть создан в максимально короткие сроки. Об этом заявил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на совместном заседании палат Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не видим никаких оснований для пересмотра тех задач, которые должны решить к 2015 году, - подчеркнул Анатолий Тозик. - Необходимый потенциал для этого у страны сегодня есть. Реальной и выполнимой остается цель войти в число 50 стран с наивысшим индексом человеческого потенциала и в число 30 стран с наилучшими условиями ведения бизнеса".

Достичь этого, считает Анатолий Тозик, будет невозможно без создания в стране новых производств, отраслей и предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию.

В настоящее время перед государством стоят две важнейшие задачи: первая - вывод экономики страны из проблемного периода, вторая - обеспечение условий для сбалансированного и динамичного развития в постпроблемный период, подчеркнул он.

Никакого кризиса сегодня в стране нет, отметил вице-премьер. "Я настаиваю на том, что кризиса в настоящее время в Беларуси нет, есть проблемы, которые мы должны решить в течение этого года", - подчеркнул Анатолий Тозик.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация