Новости

Продажа акций "Белтрансгаза" может состояться в ноябре

Продажа акций ОАО "Белтрансгаза" российскому ОАО "Газпром" может состояться в ноябре 2011 года. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Георгий Кузнецов.

Руководитель комитета отметил, что необходимые документы для осуществления купли-продажи акций подготовлены. "Возможно, в ноябре будем продавать пакет акций "Белтрансгаза", - сказал Георгий Кузнецов, уточнив, что стоимость пакета давно известна - $2,5 млрд. за оставшиеся 50% акций.

В настоящее время в Москве находится белорусская делегация, которая завершает переговорный процесс с "Газпромом". "По нашим вопросам, то есть по договору купли-продажи все вопросы сняты", - отметил председатель Госкомимущества. Остались вопросы по межправительственному соглашению. Георгий Кузнецов также высказал предположение, что в ноябре уже могут быть перечислены деньги российской стороной за акции.

В настоящее время "Газпром" является владельцем 50% акций "Белтрансгаза".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация