Новости

Прокуратура не возбуждала уголовного дела в отношении лидера группы "Ляпис Трубецкой"

Уголовное дело в отношении солиста белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка не возбуждалось, следственных действий в отношении его не проводилось. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Беларуси Павел Родионов, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, некоторые интернет-издания со ссылкой на якобы хорошо информированный сайт сообщили о возбуждении прокуратурой уголовного дела в отношении лидера белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка. "Приходится признать некомпетентность таких источников", - отметил представитель Генпрокуратуры.

В настоящее время прокуратурой Центрального района Минска проводится проверка по факту высказываний музыканта в адрес белорусских властей. "Эти высказывания, очевидно, находятся за рамками не только норм этики и морали, но и права", - подчеркнул Павел Родионов.

Начальник управления отметил, что Сергей Михалок, считая себя культурным и современным человеком, должен строить творческую деятельность на основе уважения к правам других людей.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация