Новости

Бизнес в Беларуси поставлен на широкую ногу - голландский эксперт

Бизнес в Беларуси поставлен на широкую ногу. Такое мнение высказал сегодня журналистам эксперт агентства CBI голландского правительства по содействию импорту из развивающихся стран Мартин Биттер, отвечая на вопросы корреспондента БЕЛТА.

"Отношения белорусских бизнесменов, компаний к ведению бизнеса, насколько я с этим знаком, все поставлено на широкую ногу. Все в целом хорошо", - сказал Мартин Биттер. По его словам, решение о сотрудничестве с компанией другой страны принимается часто не столько в зависимости от качества продукции, сколько от возможностей для развития бизнеса между двумя государствами. Что касается Беларуси и Голландии, то у стран налажено хорошее быстрое авиасообщение, отметил он. Географическая близость Беларуси играет немалую роль в развитии экономических отношений двух стран.

Мартин Биттер считает, что Беларусь в Таможенном союзе имеет возможность получить существенную экономическую выгоду. "Если сможете перехватить все транспортные потоки Европы и стать своеобразным перевалочным пунктом в ту же Россию, вы начнете играть ключевую роль", - отметил специалист.

По словам голландского эксперта, товарооборот Беларуси и Голландии по итогам прошлого года составил примерно 400 млн. евро. Это довольно неплохой объем внешней торговли, и в последние годы он растет высокими темпами, подчеркнул Мартин Биттер.

Сегодня в БелТПП проходит семинар для малых и средних предприятий по организации экспорта в страны ЕС. Белорусская торгово-промышленная палата совместно с европалатой с 17 по 28 октября проводит в Минске серию семинаров для представителей малого и среднего бизнеса.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация