Новости

Белорусы более активно продают валюту банкам, чем ее покупают

Оперативные данные о работе наличного валютного рынка республики свидетельствуют о том, что белорусы по-прежнему гораздо более активно продают валюту банкам, чем ее покупают. Так, за последние три недели, прошедшие с начала работы дополнительной сессии на Белорусской валютно-фондовой бирже, граждане продали в обменники почти в 2,5 раза больше долларов США, чем купили, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации Национального банка.

Как свидетельствуют данные Нацбанка об объемах сделок покупки и продажи наличной иностранной валюты с участием физлиц, с 14 сентября по 5 октября банки приобрели у населения почти $251 млн., а продали - около $102,2 млн., или в 2,45 раза меньше.

Аналогичная ситуация складывается с соотношением купли-продажи других видов иностранной валюты. Так, банки приобрели у физлиц за три недели около 43,7 млн. евро, продали - более 10,8 млн. евро, или в 4 раза меньше. Российских рублей за это же время приобрели 2,43 млрд., продали населению - более 474,7 млн. российских рублей, или в 5,1 раза меньше.

Таким образом, сохраняется устойчивая тенденция превышения объема сданной населением валюты над объемом приобретенной.

Что касается объемов сделок по основным валютам на дополнительной сессии БВФБ, то с 14 сентября по 6 октября в ходе торгов было продано около $349,3 млн., более 155,2 млн. евро и около 7,2 млрд. российских рублей.

Среднедневной объем сделок по основным валютам на допсессии за этот период составил $20,6 млн., 9,1 млн. евро и 423,3 млн. российских рублей. При этом объем заявок на продажу валюты превышал объем заявок на покупку. Так, объем поступивших на биржу заявок на продажу доллара США за последние три недели составлял в среднем в день почти $23 млн. по сравнению с $22,6 млн. на покупку. Объем заявок на продажу евро составлял в среднем около 10,2 млн. евро в день, на покупку - 9,4 млн. евро, на продажу российского рубля - 490 млн., покупку - 365 млн.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация