Новости

Нацбанк провел на допсессии незначительные валютные интервенции

На торгах дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи 6 октября Национальный банк провел незначительные валютные интервенции объемом около $8 млн. в долларовом эквиваленте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации Нацбанка.

На прошедших сегодня торгах объем предложения по продаже валюты существенно сократился. Например, предложение по продаже долларов США уменьшилось с более чем $40 млн. 5 октября до $6,5 млн. 6 октября. Этот факт, по мнению экспертов Нацбанка, объясняется несколькими причинами. Во-первых, субъекты хозяйствования "придерживают" валюту, ожидая выравнивания официального курса с рыночным. Во-вторых, они не спешат продавать валюту, поскольку ожидают принятия решения об отмене налога на прибыль с курсовой разницы.

В Нацбанке считают, что сегодняшний объем предложения на бирже "не отражает реальную ситуацию на рынке". По словам экспертов, "предложение было искусственно ограничено, и в этой ситуации Нацбанк принял решение продать незначительную часть валюты из той, что была куплена ранее на допсессии, для сглаживания курсовых колебаний".

По итогам торгов на допсессии 6 октября курс доллара США составил Br7810 за $1 (5 октября - Br7610), евро - Br10600 (был Br10420), российского рубля - Br246 (был Br239).




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация