Новости

Президент Венесуэлы Уго Чавес встретился с помощником Президента Беларуси по особым поручениям Виктором Шейманом

Президент Венесуэлы Уго Чавес во время встречи с помощником Президента Беларуси по особым поручениям Виктором Шейманом подтвердил продолжение реализации совместных белорусско-венесуэльских проектов строительства заводов по производству белорусских тракторов и автомобилей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Венесуэлы в Минске.

Встреча прошла в ходе рабочего визита белорусской делегации во главе с Виктором Шейманом в Венесуэлу, который состоялся с 27 сентября по 3 октября.

Президент Боливарианской Республики Венесуэла подчеркнул значимость успехов, достигнутых в сотрудничестве с Беларусью. "Для нас очень важно все, что происходит в этой связи в политической, экономической, культурной сферах", - отметил Уго Чавес. Он подтвердил намерения Венесуэлы развивать совместные проекты по строительству заводов, которые будут выпускать трактора и автотехнику. Венесуэльский лидер подчеркнул, что около пяти видов тракторов начнут выпускать на двух предприятиях, которые в ближайшие время будут сданы в эксплуатацию.

В Каракасе наша делегация приняла участие в заседании Белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня. На мероприятии обсужден широкий комплекс вопросов, в том числе в сфере добычи нефти и нефтехимии, газификации и энергетике, в сфере промышленности, науки и технологий, жилищного строительства




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация