Новости

Правительство и Нацбанк должны сделать все для скорейшего наращивания золотовалютных резервов - Макей

Правительство и Нацбанк должны сделать все возможное для скорейшего наращивания золотовалютных резервов до уровня, который надежно обеспечивал бы экономическую безопасность государства. Об этом заявил сегодня на заседании седьмой сессии Совета Республики глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей, представляя сенаторам Надежду Ермакову в качестве председателя правления Национального банка, передает корреспондент БЕЛТА.

Нацбанк Беларуси должен сохранить предсказуемость и управляемость в денежно-кредитной и банковской сфере, подчеркнул Владимир Макей.

Принципом эмиссионной политики Нацбанка должно стать осуществление кредитной эмиссии исключительно на рыночных условиях.

Не менее важной задачей он назвал восстановление доверия населения к белорусскому рублю как к средству сбережения. "Ключ к успешному решению этой задачи лежит в стабилизации национальной валюты, низкой инфляции и гарантированной защите вкладов от обесценивания. Поэтому Нацбанку и коммерческим банкам предстоит приложить все усилия для возврата в банковскую систему сбережений населения и их дальнейшего наращивания", - сказал глава администрации.

Владимир Макей также подчеркнул, что с приходом Надежды Ермаковой в Нацбанк "прекратились внутренние бесплодные дискуссии в этой структуре как и с помощью каких инструментов восстанавливать внутренний валютный рынок".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация