Новости

Отделение ночного пребывания для лиц без определенного места жительства откроется в октябре в Орше

Отделение ночного пребывания для лиц без определенного места жительства откроется в октябре в Орше, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского горисполкома Александр Карцев.

Объект расположен на базе корпуса бывшей Железнодорожной больницы города. Единовременно в нем смогут разместиться 20-25 человек. Для них обустроены специальные места для ночлега и комната для приема пищи. Будет работать врач.

В настоящее время в отделении завершаются ремонтные работы. Планируется, что первые постояльцы смогут остановиться в нем уже в октябре. Финансирование объекта ведется из средств местного бюджета. "В настоящее время в Орше зарегистрировано более 10 лиц без определенного места жительства, поэтому потребность в данном отделении, определенно, есть", - добавил Александр Карцев.

Как отметили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, это второй объект в области, предназначенный для ночного пребывания бездомных людей. Первый, рассчитанный на единовременное пребывание 36 человек, был открыт в минувшем году в Витебске. "Его функционирование оказалось востребовано, причем наиболее активно в осенне-зимний период", - подчеркнули специалисты, отметив, что в настоящее время поставлена задача создать такие же отделения или центры в Полоцке и Новополоцке.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация