Новости

Отделение ночного пребывания для лиц без определенного места жительства откроется в октябре в Орше

Отделение ночного пребывания для лиц без определенного места жительства откроется в октябре в Орше, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского горисполкома Александр Карцев.

Объект расположен на базе корпуса бывшей Железнодорожной больницы города. Единовременно в нем смогут разместиться 20-25 человек. Для них обустроены специальные места для ночлега и комната для приема пищи. Будет работать врач.

В настоящее время в отделении завершаются ремонтные работы. Планируется, что первые постояльцы смогут остановиться в нем уже в октябре. Финансирование объекта ведется из средств местного бюджета. "В настоящее время в Орше зарегистрировано более 10 лиц без определенного места жительства, поэтому потребность в данном отделении, определенно, есть", - добавил Александр Карцев.

Как отметили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, это второй объект в области, предназначенный для ночного пребывания бездомных людей. Первый, рассчитанный на единовременное пребывание 36 человек, был открыт в минувшем году в Витебске. "Его функционирование оказалось востребовано, причем наиболее активно в осенне-зимний период", - подчеркнули специалисты, отметив, что в настоящее время поставлена задача создать такие же отделения или центры в Полоцке и Новополоцке.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация