Новости

Лукашенко поручил правительству решить проблему нехватки строительных кадров

Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая  автовокзал "Центральный" в Минске, поручил правительству в ближайшее время решить проблему нехватки строительных кадров, передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение сентября в правительстве собирайтесь и вносите детальное, конкретное предложение. Строителей должно хватать", - сказал глава государства.

В частности, соучредитель и управляющий холдинга "БНК инжиниринг" (выступил инвестором при строительстве многофункционального комплекса с автовокзалом "Центральный") Ромео Абдо Абдо в беседе с главой государства посетовал, что для реализации этого и других инвестпроектов порой не хватало строителей и их приходилось привлекать в том числе из-за рубежа. Александр Лукашенко поставил задачу перед правительством максимально быстро решить данную проблему. При этом он отметил, что необходимо строить не только жилье, но и направлять строителей на реализацию так называемых валютных проектов с иностранными инвесторами. "Это то, что нам нужно сейчас", - подчеркнул глава государства.

Президент осмотрел автовокзал "Центральный" и ознакомился с возможностями многофункционального комплекса в целом, где также разместятся административные помещения, рестораны, объекты торговли, многоуровневая парковка и многое другое. Общая стоимость реализации данного проекта составляет около $75 млн. Как отметил Александр Лукашенко, реализуемые совместно с этим инвестором проекты, будут поддерживаться и в дальнейшем. С участием компании в Минске уже построены и работают два крупных бизнес-центра. В процессе строительства находится жилой комплекс "Дружный", планируется возвести фешенебельную гостиницу Hyatt. Обсуждая эти планы, глава государства внес предложение, чтобы рядом с гостиницей был построен и небольшой элемент аквапарка, где могли бы с пользой для здоровья проводить время дети. Как отметил глава государства, именно таких объектов, несмотря на строящийся в Минске аквапарк, не хватает в столице. Инвесторам данная идея понравилась.

Обсуждая дальнейшие планы сотрудничества с холдингом "БНК инжиниринг", Александр Лукашенко сказал: "Пусть они у нас в центре Европы живут и строят. Под их гарантии можно привлекать инвесторов".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

06.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация