Новости

Лукашенко поручил правительству решить проблему нехватки строительных кадров

Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая  автовокзал "Центральный" в Минске, поручил правительству в ближайшее время решить проблему нехватки строительных кадров, передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение сентября в правительстве собирайтесь и вносите детальное, конкретное предложение. Строителей должно хватать", - сказал глава государства.

В частности, соучредитель и управляющий холдинга "БНК инжиниринг" (выступил инвестором при строительстве многофункционального комплекса с автовокзалом "Центральный") Ромео Абдо Абдо в беседе с главой государства посетовал, что для реализации этого и других инвестпроектов порой не хватало строителей и их приходилось привлекать в том числе из-за рубежа. Александр Лукашенко поставил задачу перед правительством максимально быстро решить данную проблему. При этом он отметил, что необходимо строить не только жилье, но и направлять строителей на реализацию так называемых валютных проектов с иностранными инвесторами. "Это то, что нам нужно сейчас", - подчеркнул глава государства.

Президент осмотрел автовокзал "Центральный" и ознакомился с возможностями многофункционального комплекса в целом, где также разместятся административные помещения, рестораны, объекты торговли, многоуровневая парковка и многое другое. Общая стоимость реализации данного проекта составляет около $75 млн. Как отметил Александр Лукашенко, реализуемые совместно с этим инвестором проекты, будут поддерживаться и в дальнейшем. С участием компании в Минске уже построены и работают два крупных бизнес-центра. В процессе строительства находится жилой комплекс "Дружный", планируется возвести фешенебельную гостиницу Hyatt. Обсуждая эти планы, глава государства внес предложение, чтобы рядом с гостиницей был построен и небольшой элемент аквапарка, где могли бы с пользой для здоровья проводить время дети. Как отметил глава государства, именно таких объектов, несмотря на строящийся в Минске аквапарк, не хватает в столице. Инвесторам данная идея понравилась.

Обсуждая дальнейшие планы сотрудничества с холдингом "БНК инжиниринг", Александр Лукашенко сказал: "Пусть они у нас в центре Европы живут и строят. Под их гарантии можно привлекать инвесторов".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

11.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация