Новости

Более 200 предприятий представили продукцию на Национальной выставке Беларуси в Казахстане

Более 200 белорусских предприятий представили свою продукцию на Национальной выставке Беларуси в Казахстане "БеларусьЭКСПО-2011", которая проходит с 7 по 10 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На открытии выступил заместитель премьер-министра Валерий Иванов, возглавляющий белорусскую делегацию. Он подчеркнул особую значимость выставки для дальнейшего развития торгово-экономических отношений с Казахстаном. Эта страна - стратегический партнер Беларуси в Центральной Азии.

На экспозиции представлены продукция и научные разработки белорусских предприятий автомобильной, легкой и пищевой промышленности, нефтехимии, фармацевтики, деревообработки, строительства, сельского хозяйства. Посетители могут ознакомиться с белорусскими достижениями в области связи и коммуникаций, транспорта и логистики, науки и технологий, туризма, здравоохранения и образования.

8 сентября состоялись переговоры Валерия Иванова и заместителя премьер-министра - министра индустрии и новых технологий Казахстана Асета Исекешева. Они обсудили вопросы подготовки к проведению восьмого заседания межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится 6-7 октября в Гомеле, а также разработки проекта Дорожной карты двустороннего торгово-экономического сотрудничества на 2012-2013 годы.

Валерий Иванов провел встречу с заместителем акима г.Алматы Ерболом Шормановым. По результатам встречи были достигнуты договоренности о поставках белорусской сельхозпродукции в Казахстан. Казахстанская сторона выразила заинтересованность в создании совместных предприятий по сборке коммунальной и транспортной техники белорусского производства, а также в поставках такой техники в страну.

В рамках выставки состоялись заседания белорусско-казахстанской подкомиссии по вопросам развития сотрудничества в сфере промышленной кооперации и взаимной торговли, а также белорусско-казахстанской научно-технической комиссии. Обсуждены новые совместные производственные и научно-технические проекты, утверждение которых пройдет на заседании межправительственной комиссии.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

15.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация