Новости

Более 200 предприятий представили продукцию на Национальной выставке Беларуси в Казахстане

Более 200 белорусских предприятий представили свою продукцию на Национальной выставке Беларуси в Казахстане "БеларусьЭКСПО-2011", которая проходит с 7 по 10 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На открытии выступил заместитель премьер-министра Валерий Иванов, возглавляющий белорусскую делегацию. Он подчеркнул особую значимость выставки для дальнейшего развития торгово-экономических отношений с Казахстаном. Эта страна - стратегический партнер Беларуси в Центральной Азии.

На экспозиции представлены продукция и научные разработки белорусских предприятий автомобильной, легкой и пищевой промышленности, нефтехимии, фармацевтики, деревообработки, строительства, сельского хозяйства. Посетители могут ознакомиться с белорусскими достижениями в области связи и коммуникаций, транспорта и логистики, науки и технологий, туризма, здравоохранения и образования.

8 сентября состоялись переговоры Валерия Иванова и заместителя премьер-министра - министра индустрии и новых технологий Казахстана Асета Исекешева. Они обсудили вопросы подготовки к проведению восьмого заседания межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится 6-7 октября в Гомеле, а также разработки проекта Дорожной карты двустороннего торгово-экономического сотрудничества на 2012-2013 годы.

Валерий Иванов провел встречу с заместителем акима г.Алматы Ерболом Шормановым. По результатам встречи были достигнуты договоренности о поставках белорусской сельхозпродукции в Казахстан. Казахстанская сторона выразила заинтересованность в создании совместных предприятий по сборке коммунальной и транспортной техники белорусского производства, а также в поставках такой техники в страну.

В рамках выставки состоялись заседания белорусско-казахстанской подкомиссии по вопросам развития сотрудничества в сфере промышленной кооперации и взаимной торговли, а также белорусско-казахстанской научно-технической комиссии. Обсуждены новые совместные производственные и научно-технические проекты, утверждение которых пройдет на заседании межправительственной комиссии.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация